• 3168阅读
  • 4回复

【速看】杨舍一地块有新规划调整,与你有关吗?

[复制链接]
上一主题 下一主题
微信分享→
 
发帖
920
港币
317
威望
2569
来自
人生阶段
单身
职业
企业员工
只看楼主 倒序阅读 0楼 发表于: 2017-09-06
— 本帖被 大港城·小辣椒 从 港城茶座 复制到本区(2017-09-06) —

近日,市规划局官网公布了一则公示,事关杨舍镇市民的生活、出行。

关于杨舍核心区YSHX-01-23地块控制性详细规划调整批前公示

根据《中华人民共和国城乡规划法》要求,现将《杨舍核心区YSHX-01-23地块控制性详细规划调整》主要内容进行报批前公告,征求公众意见。公示时间为2017年9月4日至2017年10月4日,在此期间,公众如有意见和建议,请致电:0512-56998710(张家港市规划局)。

张家港市规划局
2017年9月4日

一、 规划范围

YSHX-01-23地块规划范围:东至华昌路,南至沙洲东路,西至新市河路,北至暨阳东路,用地面积约43.74公顷。

二、 规划背景

因华昌路实际施工线型的调整,对原控规地块规模布局造成影响,因此对沿线用地布局进行优化调整,更好地服务城市的开发建设。

三、 规划内容

1.规划重点

(1)延续并深化上轮规划要求,结合发展需求调整上轮控规。

(2)优化公共服务设施配置,整合用地布局。

(3)梳理道路系统,增加支路网密度,完善静态交通。

2.用地规划

(1)居住用地

总面积31.41公顷。

(2)公共管理与公共服务设施用地

行政公共用地

规划行政办公用地0.48公顷。

教育科研用地

规划教育科研用地3.52公顷, 1所小学,1所幼儿园。

记者今天从市规划局了解到,此次规划调整是因华昌路拓宽改造工程,对原来的地块布局造成一定影响,因而结合实际情况做一些局部细节的调整,优化道路布局。暨阳东路与华昌路交接路口原安监局的辅楼拆除后重新修建。

而此次规划调整中涉及的教育科研用地,因已有梁丰小学和花园浜幼儿园,所以此次规划调整对学校并无影响。

来源:张家港日报

离线八颗蛋
发帖
1021
港币
152
威望
1603
来自
人生阶段
职业
只看该作者 1楼 发表于: 2017-09-06
还有这操作
发帖
1202
港币
88
威望
2161
来自
人生阶段
单身
职业
企业员工
只看该作者 2楼 发表于: 2017-09-06
合理规划就好
发帖
5
港币
13
威望
21
来自
人生阶段
职业
只看该作者 3楼 发表于: 2017-09-06
没看懂这块地是要做啥?
离线很二蛋
发帖
2627
港币
71
威望
2637
来自
人生阶段
职业
只看该作者 4楼 发表于: 2017-09-08
沙洲东路和花园浜路要拓宽么,那一小段路实在是太挤了
 
回复标题限100 字节 提到某人:
选择好友