壹因西塘公路(南园路至汤桥路路段)陆房士桥危桥拆除重建,道路全封闭施工,公交车无法通行,结合实际情况。8月5日起调整212路及226路线路走向(详见附图),具体如下:
一
212路
㈠调整前线路走向:港城汽车站—按现营运线路—沙锡路—西塘公路—按现营运线路—清水村;㈡调整后线路走向:港城汽车站—按现营运线路—沙锡路—西塘公路—南园路—塘市街—汤桥路—西塘公路—按现营运线路—清水村;㈢临时撤销:西塘公路上“西塘公路姚家湾”站点;㈣临时停靠:汤桥路上“汤桥路姚家湾”站点。
附图:212路线路调整示意图
二
226路㈠调整前线路走向:第一人民医院—按原线路—东南大道—西塘公路—按原线路—高庄首末站;㈡调整后线路走向:第一人民医院—按原线路—东南大道—金塘路—汤桥路—西塘公路—按原线路—高庄首末站;㈢临时撤销:东南大道上“东南大道金塘路口(高庄方向)、北海花苑”站点;西塘公路上“西塘公路东南大道口、六方墅、西塘公路姚家湾”站点;㈣临时停靠:汤桥路上“汤桥路姚家湾、安庆五组、新民村、黄家堂”站点;金塘路上“黄家堂、南苑巷”站点;㈤临时增设:金塘路上“马尼托瓦克”站点。
附图:226路线路调整示意图
贰因东沙人民路封闭施工,公交车无法通行。即日起调整202路、305路、313路线路走向(详见附图),具体如下:
一
202路、313路㈠调整前线路走向:东沙公交首末站—少年路—东沙人民路—七干河桥西侧下穿辅道—永泰路—按现营运线路—购物公园首末站(313路锦丰公交首末站);㈡调整后线路走向:东沙公交首末站—少年路—永泰路—按现营运线路—购物公园首末站(313路锦丰公交首末站);三、临时撤销:东沙人民路上东沙街道、东沙车站、东沙立交桥站点;四、临时增设:永泰路上七干河桥站点。
附图:202路、313路线路调整示意图
二
305路㈠调整前线路走向:永泰码头—永泰路—少年路—东沙人民路—七干河桥西侧下穿辅道—永泰路—按原线路—永泰码头;㈡调整后线路走向:永泰码头—永泰路—少年路—东沙公交首末站站内掉头—少年路—永泰路—按原线路—永泰码头;三、临时撤销:东沙人民路上东沙街道、东沙车站、东沙立交桥站点;四、临时增设:永泰路上七干河桥站点。
附图:305路线路调整示意图
叄因程墩西路(凤南路至204国道口),道路全封闭施工,公交车无法通行,结合实际情况,即日起调整320路线路走向(详见附图),具体如下:
一
320路一、调整前线路走向:清水村—按原线路—程墩西路—凤南路—凤恬路—按原线路—凤凰客运站;二、调整后线路走向:清水村—按原线路—新204国道—恬庄西街—凤恬路—按原线路—凤凰客运站;三、临时撤销:高家堂、陈家宕、广步尖、程墩路凤南路口、凤南路程墩路口、水利站、飞翔集团(南)、飞翔集团(北)、凤凰农商行、凤凰、凤凰菜场、凤翔小区、永庆寺西站、凤凰山站点;四、临时停靠:凤恬路上“新桥站”站点;恬庄西街上“凤恬新村”;新204国道上“恬庄(清水村方向)、204国道沿江高速、204国道庄泾路口、港口开发区”站点。
附图:320路线路调整示意图
详情请咨询阳光好运服务热线962011。
2020年8月7日
来源:张家港公交