UID:810
眼看春节已经在和我们招手
为了确保大家春节小长假期间正常出行
港城所有公交营运线路均正常运行
春 节 期 间
日班时间
1.大年夜至初五(2月15日-2月20日):早发班时间调整为7:00,末班时间为17:00;
2.初六(2月21日):早发班时间为7:00,末班时间为17:30;
3.初七(2月22日):恢复正常。
夜班时间
1.大年夜至初二(2月15日-2月17日):停开;
2.初三至初六(2月18日-2月21日):班次不变,发班时间相应调整;
另外!
小编为大家整理了公交线路近况
↓↓↓
根据南丰镇永联村整体发展规划
结合公交实际
自2018年2月10日起
220路
306路
游6线
进行线路优化
(1)核定线路走向:购物公园首末站—沙洲西路—港城大道—人民路—东二环路—张杨公路—妙丰公路—钢村路—永琪路—永联路—永钢大道—妙丰公路—长安路—红旗路—永钢大道—永联公交首末站。
(2)优化后线路走向:购物公园首末站—沙洲西路—港城大道—人民路—东二环路—张杨公路—妙丰公路—永钢大道—永联路—永琪路—钢村路—永联小镇公交首末站。
(3)增加停靠站点:钢村路上金手指广场、永联小镇公交首末站站点。
(4)取消停靠站点:妙丰公路上和平村、南丰长安路;长安路上长安大桥;红旗路上长安东路、永联(北)、永联村村委;永钢大道上永联、永联菜场、永联公交首末站站点。
(1)核定线路走向:南丰公交首末站—南丰南路—建工大道—海新南路—海新北路—长安路—红旗路—永钢大道—永联公交首末站
(2)优化后线路(南丰公交首末站—永联美食街)(环行)走向:
306路东线(环行):南丰公交首末站—南丰南路—建工大道—海新南路—海新北路—长安路—红旗路—永钢大道—妙丰公路—钢村路—永琪路—永钢大道—妙丰公路—长安路—海新北路—海新南路—建工大道—南丰南路—南丰公交首末站。
306路西线(环行):南丰公交首末站—南丰南路—建工大道—海新南路—海新北路—长安路—妙丰公路—永钢大道—永琪路—钢村路—妙丰公路—永钢大道—红旗路—长安路—海新北路—海新南路—建工大道—南丰南路—南丰公交首末站。
(3)增加停靠站点: 永钢大道上永钢大厦、永钢大桥、江南农耕文化园、永联小镇;钢村路上永联美食街、金手指广场;妙丰公路上和平村东、南丰长安路(西线停靠)站点。
(4)取消停靠站点:永联公交首末站。
(1)核定线路走向:港城汽车站—河西南路—南苑东路—华昌路—东苑路—人民东路—张杨公路—妙丰公路—钢村路—永联小镇(金手指广场)。
(2)优化后线路走向:港城汽车站—河西南路—南苑东路—华昌路—东苑路—人民东路—张杨公路—妙丰公路—永钢大道—永琪路—钢村路—永联小镇公交首末站。
(3)增加停靠站点:永联小镇公交首末站。
应金港袁家桥村需求
为满足金港袁家桥村居民日常公交出行需求
结合公交营运实际
自2018年2月8日起
对338路 进行线路优化
338路
优化后338路线路全程14公里,在线营运车辆4辆,机动运力2辆,驾驶员6人,首班6:00,末班17:40,班次间隔为25—35分钟,全程票价3元(见附表)。
(1)优化后线路走向:金港停车场—宏盟路—香山南路—镇山路—双龙南路—双龙大桥—黄泗浦大桥—黄泗浦西路—天台南路—长江西路—中港南路—金桥路—晨丰公路—勤政路—镇山路—金港路—张杨公路—长江明珠路—袁塍路—袁家桥。
(2)增加停靠站点:双龙南路上镇山小区二期;黄泗浦西路上黄泗浦大桥;天台南路上第二人民医院;中港南路上金港幼儿园;金港路上塍西河桥(袁家桥方向)、塍丰社区;张杨公路上封庄(金港停车场方向);长江明珠路上肖家庄;袁塍路上袁家桥劳务公司、王家庄、袁家桥站点。
(3)取消站点:镇山路上镇山小区;黄泗浦西路上锦绣金港、中港南路;金港路上崇真小学、金都花苑东门、江苏双腾管业、上海路、保税区管委会;长江路上保税区北大门、江海粮油、中兴、金港镇政府、金港中央广场;香山南路上港务局、巫山大桥站点。
看明白了吗?望大家相互转告!
让我们为这些春节还在自己工作岗位忙碌的人点赞!
说一声:辛苦了!
来源:互动港城
UID:5610
UID:179916
内容来自大港城APP